Физическая культура

Сайт для учителей и преподавателей Физкультуры
Уроки / Открытые уроки / Открытый урок по гимнастике (кувырок)

Открытый урок по гимнастике (кувырок)

Гимнастика — это довольно сложный вид спорта. Для того, чтобы достичь в нем высоких результатов, необходимо занимать с раннего детства (с 4-5 лет). Но основы этого вида спорта можно познать и в более позднем возрасте. Более того, они даже необходимы для развития вашего ребенка.

В данном видео уроке по физкультуре вы увидите ряд простых упражнений, обучающих школьников кувырку. На первый взгляд кувырок — это очень простой элемент. Но на самом деле он очень травмоопасный. Поэтому перед его выполнением необходимо его разделить на несколько частей. Первая — это группировка, вторая — кувырок, третья -подъем. Все это отражено в данном видео уроке по гимнастике.

У многих учителей возникает проблема с массовостью, потому как в гимнастике во многих элементах необходим индивидуальный подход. Но на этом видео уроке по физкультуре мы видим, что с этим проблем здесь нет.

Советую всем учителям физической культуры использовать данное видео пособие по гимнастике в своей практике.

Видео урок по гимнастике (кувырок):

1 комментарий

  1. Ткачук Николай Николаевич

    Отличный урок по гимнастике….,но всё наигранно и отшлифованно не один десяток раз…Основу кувырка закладывают в начальной школе,а старшие работают над совершенствованием и разучивают более сложные элементы…подобный урок нужно давать в 5-х классах….

Добавить комментарий

*

*