Физическая культура

Сайт для учителей и преподавателей Физкультуры
Секции / Баскетбол / Видео уроки по баскетболу / Обучение дриблингу + развитие физической подготовки баскетболиста

Обучение дриблингу + развитие физической подготовки баскетболиста

Первая часть этого видео урока особенно полезна разыгрывающим защитникам, ведь они отвечают за доставку мяча в зону соперника. А это, как правило, осуществляется путем ведения мяча.

В этом видео пособии показаны два простых упражнения для совершенствования дриблинга баскетболистов. Для выполнения первого необходимы фишки и мяч. Далее необходимо выполнять ведение мяча с резким переводом при подходе к фишке, к тому же необходимо свободной рукой дотронуться до фишки. Это необходимо для защиты мяча.

Второе упражнение неофициальное, ведь в нем есть запрещенный прием. Но баскетбол — это спорт, в котором многие идут на все ради победы. Поэтому каждый баскетболист должен владеть подобными приемами. Суть этого упражнения заключается в обводке соперника и легком ударе под колено, чтобы его замедлить.

Вторая часть видео урока посвящена развитию физической подготовки обучаемых. Здесь вы найдете ряд простых упражнений развивающих все основные мышцы игроков с баскетбольным уклоном. Для их выполнения не нужно специальных приспособлений, необходим только мяч.

Видео урок по баскетболу Обучение дриблингу + развитие физической подготовки баскетболиста:

1 комментарий

  1. Геннадий

    Супер

Добавить комментарий

*

*